«Я с удовольствием набью ему физиономию бесплатно». Харитонов о конфликте с Емельяненко, Bellator и Eagle FC

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов дал огненное интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о предложении Eagle FC, разговоре с Хабибом Нурмагомедовым, новом контракте с Bellator и конфликте с Александром Емельяненко. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

Емельяненко — Харитонов
Емельяненко — Харитонов

— Я боец Bellator, перестаньте ерундой заниматься. Я боец Bellator. Просто мне предложили подраться в организации у Хабиба. Я согласился, заменил Силву. Я не могу драться в другом промоушене? Майами — это не США, Майами — это отдельная Америка. Майами — это другая страна. Это Америка, но другая Америка — наша (смеется). Контракт был подписан перед боем с Чейком Конго.

— Критиковали ли меня в Bellator за слова о «намеренном» проигрыше Джонсона? Ругайте, оскорбляйте, говорите все, что угодно. Я говорю, как есть. Даже когда Федор Емельяненко дрался с Фабио Мальдонадо, я сказал, что, на мой взгляд, была ничья. Да никто ничего не сказал в промоушене. Это мое личное мнение. И я же не обвинил никого, не сказал, что это железно договорняк. Я просто так увидел бой своими глазами и высказал, что думаю.

— Я не буду говорить, как и каким образом мне предложили, не буду вдаваться в подробности. Но условия достойные. У меня были две причины не подписать контракт на бой в EFC: первая — моему отцу 65 лет 25 декабря. Вторая — с 19-го по 26-е декабря — чемпионат мира в Сербии, на котором я должен был присутствовать как президент Федерации универсального боя. Отцу позвонил, объяснил, он все понял. Сказал, что мы отметим позже. А что касается чемпионата мира, то у меня есть зам, есть мой тренер, который отвечает за судейскую коллегию.

— Сопоставимы ли гонорары в EFC и Bellator? Да, вполне. Плюс-минус те же цифры. Все устраивает. В принципе, тут больше вопрос решил не гонорар, а я просто не ожидал, что Хабиб Нурмагомедов выберет на замену именно меня. Мне очень приятно. Я долго не думал, сразу согласился, хотя не планировал сейчас выступать, так как не в лучшей форме. Но эти факторы сыграли важную роль. Придется согнать около 15 кг.

— Я попросил своих знакомых выплатить гонорар за бой с Александром Емельяненко фишками? Александр Емельяненко может болтать все, что угодно. Фишками я там какими-то попросил, не фишками... Ребятам, которые хотели организовать этот бой, я сказал: «Ребят, в вашей организации, если вы меня попросите, я с удовольствием набью физиономию этому пареньку бесплатно. Бесплатно! Для других организаций это будет стоит денег. А у вас выступлю бесплатно». Не вру. Говорю: «Если вы готовы организовать, договаривайтесь с ним». А он какие-то гонорары баснословные запросил. Они говорят: «Серый, с ним невозможно разговаривать. Он там придумывает, цифры какие-то понаписал». Он или его менеджер Азамат Бостанов — не знаю, кто-то из них. Не знаю, с кем они разговаривали, но понаписали там цифр каких-то непонятных.

Продолжаются ли переговоры? Не знаю. Я ребятам сказал: «Договоритесь, и я готов драться у вас бесплатно. Для других это будет стоит денег. А для вас, потому что у нас дружеские отношения, сделаю все бесплатно».

— Смотрел ли я бой Александра Емельяненко с Марсио Сантосом? Конечно, смотрел. Не в прямом эфире, а в записи. Посмотрел, чего... Ничего нового. Акелла промахнулся в очередной раз. Это ему наказание за длинный язык. Всегда говорит: «Этот никакой, этот никакой, тот никакой». Что Мага Исмаилов был никакой, что бразилец был для него никакой. У него все никакие, а в результате... Что-нибудь болтанет такое. Посмотрел, что он после боя сказал. То говорит: «Федор такой-то, такой-то», а потом: «Как говорит мой брат Федор, кто никогда не падал, тот не поднимался». Так жалко на него было смотреть, честно говоря. В интервью после боя с Сантосом мне его стало жалко. Жалко не как бедного ребенка, которого кто-то обидел, а жалко как... Даже слово сложно найти... Как клопа, таракана, которому наступили на одно место. Смотреть это... Мои б глаза это не видели. Позорище. Позорище.

Конфликт Емельяненко с Артуром Гусейновым? Не знаю. Гусейнов с Александром Шлеменко что-то делил, непонятно. А за этими я даже не следил. Это не мое дело.

— Я уже сказал: за его вот это вранье, он получает сейчас (Александр Емельяненко рассказал, что в 2000-х в Екатеринбурге тренер якобы вставил Харитонову палец в задний проход — прим. mma.metaratings.ru ). То Мага «никакой» дал ему по щам. То бразилец «никакой» дал ему по щам. То Харитонову палец вставил кто-то в одно место. Позорище! Ты представь тренировку, и тренер вставляет в жопу спортсмену палец. Просто представь, до какой степени этот маразматик несет пургу. Этот болтливый... Не знаю, как его даже назвать. Человек, который себя опустил до такой степени. И выкручивается все равно. Бразилец его задушил, а он опять выкручивается, опять что-то придумывает, опять он там «не тренировался какое-то время», еще что-то наверняка придумывать будет. Его жизнь поставила на свое место. Откуда он вышел, туда он и вернулся. Он был никем, и звали его никак. Туда он и вернулся. Какой на хрен палец? Вот люди слушают, что несет этот маразматик. У меня слов нет, матом говорю... А как его еще назвать? Врун. По-другому его не назовешь. Балабол, врун.

На счету 41-летнего бойца в смешанных единоборствах 31 победа, восемь поражений и два несостоявшихся боя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте