Защита титула у Райана Бейдера и возвращение Йоэля Ромеро 6 мая на Bellator 280: вся информация о турнире

Лига Bellator возвращается в Европу. 6 мая в Париже Райан Бейдер будет защищать титул в тяжелом весе против Чейка Конго, а Йоэль Ромеро попытается одержать победу после четырех поражений подряд.

Bellator 280
Bellator 280

Бейдер и Конго уже встречались, но их поединок в 2019-м году был остановлен в первом же раунде (Бейдер попал пальцем в глаз сопернику) и признан несостоявшимся.

К сожалению, из-за ситуации в мире, онлайн-платформа ОККО уже не сможет показать этот турнир в прямом эфире в России. Но на YouTube-канал промоушена главные бои турнира будут загружены чуть позже.

Актуальные новости ММА

Больше новостей

У Бейдера, как ни странно, дела в тяжелом весе идут лучше, чем в полутяжелом. Хотя, возможно, тут дело в силе оппозиции. И если в дивизионе ниже он уступил и Вадиму Немкову, и Кори Андерсону, то в тяжелой весовой категории все нормально – Бейдер защитил титул в поединке с Валентином Молдавским и сделал это без вопросов.

Молдавский – Бейдер
Молдавский – Бейдер

Чейк Конго в свои 46 лет выглядит для него соперником еще более простым. Откровенно говоря, не совсем понятно, за какие такие заслуги Конго получил право на титульный бой. И если это его так вознесла победа над Сергеем Харитоновым в августе прошлого года, то большой респект Сергею Харитонову. Ведь других побед за последние три года у Чейка просто не было.

Ждем боя. Именно там Конго и обещал все объяснить:

«Я как-то Райану сказал: «Карма отвратительная штука». Все же он отлично справился в своем последнем бою. Я был впечатлен его выступлением. Надеюсь, он сможет также действовать в нашем поединке, но все равно у него нет шанса. Когда он вышел из клетки, я сказал ему: «Тебе лучше быть готовым, потому что я убью тебя». Я не ожидал, что получу возможность встретиться с ним спустя три года. Я думал, что это утопия, но она стала реальностью».

Чейк Конго

Прежде чем сделать прогноз на бой и выбрать ставку, следует внимательно ознакомиться с объективными характеристиками соперников. При этом обязательно нужно сравнить прошлую оппозицию бойцов, которая, очевидно, у Бейдера была сильнее.

ПоказательБейдерКонго

Возраст

3846

Рост

188193

Рекорд 

32-731-11

Досрочных побед

1719

Досрочных поражений

74

Рекорд в Bellator

7-213-3

Последний бой

29.01.202220.08.2021

Победная серия

11

После того, как Ромеро покинул UFC, он не ответил ни на один вопрос. Более того, еще больше все запутал, проиграв в близком бою Филу Дэвису. С одной стороны, проиграть Дэвису раздельным решением не так уж и позорно, а с другой – это поражение стало уже четвертым подряд, и пора бы уже начать расстраиваться. К тому же неизвестно, молодеет ли «Солдат Бога», способен ли он хотя бы вернуться на свой прежний уровень, хотя бы близко к нему. В возрасте 45 лет такого почти не бывает.

Но Алекс Полиззи – совсем не тот оппонент, которого стоит бояться. Да, он идет на трех победах подряд, но выиграл не у самых сильных бойцов. К тому же Алекс заскочит в клетку к Ромеро на очень коротком уведомлении и без полноценного лагеря. Пока даже теоретически сложно представить, как он сможет победить Йоэля – разве что его утомить, чудесным образом выжить после сокрушающих атак и еще более чудесным образом набрать очков для судей.

Казалось бы, Полиззи надо будет избегать ударов Ромеро и спасаться в партере, что-то придумывать там (к слову, Алекс на это мастак), но мы же все помним, что Йоэль – борец олимпийского уровня? Тем не менее, в общем мировом рейтинге бойцов полутяжелого дивизиона сервис Tapology ставит Полиззи выше, чем Ромеро (42-я и 57-я строчки соответственно).

Алекс Полиззи
Алекс Полиззи

Кроме двух главных боев на турнире будет еще кое-что интересное. Лига советует обратить внимание на бой с участием шестого номера рейтинга в среднем весе Лоренцо Ларкина и на поединки французов Дэви Галлона и Грегори Бабене, которые подерутся у себя дома. В предварительном карде лучше не пропустить противостояние бывшего претендента на титул в полулегком весе Педро Карвальо (12-5) и недавно подписанной польской звезды Петра Недзельски (16-4), а также поединок в промежуточном весе между «Реальным Викингом» Сореном Баком (15-1) и британцем Чарли Лири (17-12-1).

  • Титульный бой в тяжелом весе: Райан Бейдер (29-7, 1 NC) — Чейк Конго (31-11-2, 1 NC);
  • Бой в полутяжелом весе: Йоэль Ромеро (13–6) — Алекс Полиззи (10–1);
  • Бой в легком весе: Дэви Галлон (20-7-2) — Бенджамин Брандер (13-8);
  • Бой в среднем весе: Лоренц Ларкин (23-7, 1 NC) — Кайл Стюарт (15-5);
  • Бой в среднем весе: Майк Шипман (14-3) — Грегори Бабене (21-11, 1 NC);
  • Бой в полулегком весе: Педро Карвальо (12-5) — Петр Недзельски (16-4);
  • Бой в полусреднем весе: Льюис Лонг (19-6) — Тибо Гути (14-5);
  • Бой в полулегком весе: Фабакари Диатта (8-0) — Джордан Бартон (6-2-1);
  • Бой в промежуточном весе Сорен Бак (15-1) — Чарли Лири (17-12-1);
  • Бой в легком весе: Ив Ландю (16-9) — Гэвина Хьюза (10-2);
  • Бой в наилегчайшем весе: Люси Берто (3-3) — Катажина Садура (5-4);
  • Бой в среднем весе: Юсеф Уаббас (2-0) — Матье Дюкло (2-1);
  • Бой в полусреднем весе: Виктор Верчер (5-1) — Бурама Камар (4-1).
Рейтинг Bellator тяжелого веса
Рейтинг Bellator тяжелого веса

Bellator – это такая лига, где коэффициенты букмекеров не всегда отражают реальное соотношение сил бойцов. На этом конкретном турнире, к примеру, четко очерчены фавориты и андердоги, но если случится апсет, то никто сильно и не удивится. Поэтому Bellator и пользуется особым вниманием у профессиональных бетторов.

БойП1П2

Бейдер – Конго 

1,303,45

Ромеро – Полиззи 

1,462,65

Ларкин – Стюарт 

1,313,40

Карвальо – Недзельски 

1,712,11

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов

Главные вопросы о турнире Bellator 280

Где и когда состоится очередной турнир лиги Bellator?
Турнир Bellator 280 пройдет в Париже (Франция) 6 мая.
Где его можно посмотреть?
К сожалению, из-за ситуации в мире, онлайн-платформа ОККО уже не сможет показать этот турнир в прямом эфире в России. Но на YouTube-канал промоушена все бои будут загружены чуть позже.
Кто подерется в главном бою?
В главном бою вечера Райан Бейдер будет защищать титул в тяжелом весе в бою против Чейка Конго.
Что еще будет интересного?
В со-главном событии Йоэль Ромеро встретится с Алексом Полиззи.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте