1uke – о s1mple: были конфликты, но когда я играл за NaVi, он поддерживал меня больше всех

Бывший профессиональный игрок в CS:GO Алексей 1uke Зимин специально для Cybersport.metaratings.ru рассказал об опыте игры в составе Natus Vincere и отметил человеческие качества Александра s1mple Костылев.

— В 2017 году ты успел поиграть 2 игры за NaVi. Расскажи, как это случилось и повлияло ли это потом на твою медийку?

– По поводу NaVi, вообще забавно получилось, потому что у нас с s1mple были конфликты давние, ещё до FPL там была лига CISGL, и он мог там токсичить, рейджить, а мне это не нравилось. Когда играешь миксы, ведь это просто миксы, никто никому ничего не должен. И мы ещё тогда даже начали цапаться, потом начали играть в FPL, и там он мне так себе относился.

Тогда он играл за NaVi. Как-то мне утром звонит менеджер Spirit, где я тогда играл, и говорит: «Давай, у тебя там тест в NaVi». Я ему: «Чего?». Я сначала не поверил не потому, что я как-то в себя не верил как игрока, нет. Если бы мне позвонили и сказали про тест в Gambit, то я бы подумал: «Ну, нормально». Просто я удивился, так как я ни с кем не общался из NaVi, и как они могут со мной играть, когда ничего не знают про меня, а с Симплом у нас вообще конфликты всякие. Вот я и подумал, что это всё очень странно

Я своему менеджеру говорю: «Да-да, очень смешно, зачем ты меня будишь». Он говорит, что это не шутка, а я ему всё равно не верю, до последнего не верю, а потом понимаю, что это правда. Ну и всё, я начал играть с ними пракки, где-то дня 3-4 играли пракки, потом официальная игра была.

На самом деле, я мог за них ещё дольше поиграть и отказался из-за своих тиммейтов опять. Короче, это был не тест - я был в качестве временной замены. Я мог бы за них сыграть ещё 3-4 матча на EPL и играть пракки с ними. Но у нас с командой тоже были свои чемпионаты, и мы тогда хорошо играли, 2 квалы на турнира выиграли, на один лан крупный в Казане, поэтому я отказался, сказал им, что мне со своими ребятами надо играть.

Ну, а в целом, я не увидел там чего-то нового, хотя прикольно было поиграть, так как все игроки грамотные, мало ошибаются, хорошо общаются и т.д. Больше всего меня поразил Симплуха. Реально, представь, он будто меня ненавидит всю дорогу, мы конфликтуем, а тут когда я прихожу в NaVi, этот чел меня поддерживает больше всех. Он всё время поддерживал, говорил: «Ну, что, Лёх, как там, всё нормально?» Или я мог сказать что-то, предложить какой-то раунд, другие тиммейты не услышали, заигнорили, а s1mple говорил: «Ну вот, вообще вам 1uke раунд предложил, давайте так сделаем». Вообще не токсичил, без сарказма поддерживал меня. Я тогда удивился.

Я потом ещё звал его играть с нами, и он соглашался, говорил: «Да, давайте поиграем». Я, если честно, офигел тогда, был приятно удивлён. Ну и ещё мне нравится, что он джедайскую тематику уважает, это мне тоже очень близко. Ну, и как говорится, да прибудет с нами сила.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!