40-летняя Уильямс проиграла Томлянович и покинула Открытый чемпионат США по теннису

Американка Серена Уильямс не смогла пройти барьер третьего круга на Открытом чемпионате США по теннису.

23-кратная победительница турниров Большого шлема уступила представительнице Австралии Айле Томлянович в трех сетах со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 1:6.

Перед матчем австралийка признавалась, что ее раздражает поддержка болельщиков Уильямс, которых слышно практически везде.

«Боже мой, как это меня раздражает, а я еще даже не играю с ней», — заявила Томлянович в интервью Eurosport.

Во втором круге Томлянович обыграла представительницу России Евгению Родину (1:6, 6:2, 7:5), а после Уильямс в следующей игре на US Open ее соперницей станет россиянка Людмила Самсонова.

Уильямс, которая заявляла о намерении завершить карьеру после турнира, является обладательницей 73 титулов Женской теннисной ассоциации (WTA), а по количеству выигрышей на ТБШ уступает лишь австралийской теннисистке Маргарет Корт (24).