Абрамович купил самую дорогую жилую недвижимость в истории Израиля

Владелец «Челси» Роман Абрамович приобрел виллу в Израиле за 64,5 млн долларов (4,45 млрд рублей).

По информации источника, эта сделка стала самой дорогой в истории жилой недвижимости Израиля. Отмечается, что договор был заключен еще до кризиса, связанного с мировой пандемией коронавируса.

Площадь участка составляет 9,5 тысяч квадратных метров. На территории находятся гостевой дом и основное жилое помещение. Рядом со зданиями располагаются теннисный корт и бассейн на гидравлической платформе, который можно превратить в гостевую зону для проведения мероприятий.

Ранее эта вилла принадлежала британскому управляющему хедж-фондами Алану Ховарду. Изначально Ховард планировал выручить за виллу до 100 млн долларов, однако затем согласился передать ее Абрамовичу в аренду с возможностью выкупа за 64,5 млн долларов.

Абрамович является владельцем «Челси» с 2003 года. В нынешнем сезоне, прерванном из-за пандемии, «Челси» занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, имея 48 очков после 29 туров. От лидирующего «Ливерпуля» команда Фрэнка Лэмпарда отстает на 34 балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!