Алимбекова заявила, что белорусские биатлонисты с удовольствием приедут на Pari Кубок России

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова в интервью Metaratings.ru заявила, что ее соотечественники с удовольствием примут участие в Pari Кубке России.

– В этом сезоне будет много стартов в Раубичах, в том числе и зимой. Для вас выступления на этом стадионе – особая история?

– Конечно, мы здесь постоянно проводим много времени, много тренируемся. Хочется посмотреть, насколько нам помогут родные стены и родные болельщики. Думаю, что очень много болельщиков придёт поддержать нашу команду и российскую тоже. Здесь будет интересно поучаствовать в соревнованиях, потому что тренироваться – это одно, а другое дело вести себя на соревнованиях, зная здесь каждый метр.

– Поскольку Pari Кубок Содружества не проходит регулярно, как Кубок мира, вы будете участвовать в Pari Кубке России и других соревнованиях в нашей стране?

– Я ещё не знаю точного плана по участию нашей команды в соревнованиях, но мне было бы интересно выступать в России. Этапов Кубка Содружества не так много, а нам хочется соревноваться. Если российская сторона будет не против, то мы с удовольствием приедем. Будет интересно.

Кубок России по биатлону сезона 2022/2023 включает в себя шесть этапов. Турнир стартует первым этапом в Ханты-Мансийске 26 ноября, а завершится Финалом в Сочи 14 февраля 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!