Алькарас пробился в 1/4 финала Australian Open, уверенно обыграв Кецмановича

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас в четвёртом раунде Открытого чемпионата Австралии без проблем справился с сербом Миомиром Кецмановичем, который располагается на 60-й позиции в рейтинге ATP.

Продолжительность противостояния составила 1 час 49 минут и завершилось убедительной победой 20-летнего уроженца Эль-Пальмара в трёх сетах – 6:4, 6:4, 6:0. Таким образом, Алькарас вышел в 7-й четвертьфинал ТБШ в карьере.

За выход в следующую стадию соревнований Карлос сразится с Александром Зверевым. Последнее очное противостояние осталось именно за немцем. Соперники проводили матч на Итоговом турнире 2023 года в Турине.