Аналитик PuckChamp объяснил, почему момент с Invoker в аниме по Dota 2 — не ошибка создателей

Аналитик команд PuckChamp и HellRaisers по Dota 2 Илья Leamare Силаков-Волынский высказался о втором сезоне аниме-сериала DOTA: Dragon's Blood от Netflix. Мнением он поделился в телеграме.

Leamare объяснил, почему Invoker в сериале применил Sun Strike не так, как это нужно делать в игре. По его словам, это отсылка, а не ошибка создателей:

Вот вам интересная деталь касательно второй книги Dragon's Blood. Многие уже кекали, что Invoker вызывает Sun Strike неправильно, но это, как мне кажется, скорее отсылка. Когда-то давно у Invoker было 27 разных заклинаний (под разный порядок сфер). И тогда ещё не было Sun Strike, но было похожее заклинание Soul Blast. Выглядело оно как луч света, наносило много урона и вызывалось по Wex-Quas-Exort. Странная телепортация, кстати, также может быть отсылкой, но на заклинание Portal (QQW).

Илья Leamare Силаков-Волынский

Силаков-Волынский отметил, что авторы исправили многие ошибки, которые были в первом сезоне, поэтому второй сезон получился достойным:

Досмотрели вторую книгу Dragon's Blood. Арт дирекшн, конечно, хорош, всё выглядит сочно, в целом многие огрехи первой книги пофиксили. Это всё ещё не цельная история, нужно ждать третью книгу. Ставлю свои 8/10, хорошо провёл время.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Премьера второго сезона аниме DOTA: Dragon's Blood состоялась 18 января. В новый сезон вошло восемь эпизодов длительностью 25-27 минут каждый.

Ранее об экранизации Dota 2 высказался стример и бывший про-игрок Ярослав NS Кузнецов. По его словам, аниме показывает, насколько Valve всё равно на игру.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!