Аргентина – Чили – 1:1: видеообзор матча Кубка Америки

Завершился первый матч Кубка Америки, в котором приняли участие сборные Аргентины и Чили. Встреча завершилась результативной ничьей – 1:1.

Голом со стороны Аргентины отличился капитан команды Лионель Месси. На 33 минуте он удачно реализовал штрафной, забив прямым ударом с 30 метров. В свою очередь за Чили гол забил Эдуардо Варгас, добив мяч после нереализованного пенальти Артуро Видаля.

Следующий матч сборная Аргентины проведёт 19 июня против соперников из Уругвая. Начало матча – в 03:00 по московскому времени. В свою очередь Чили предстоит сразиться со сборной Боливии также 19 июня. Начало встречи – в 00:00 по московскому времени.

Кубок Америки по футболу проходит в Бразилии с 13 июня по 10 июля. Соревнование должно было пройти в Колумбии и Аргентине, однако в мае Южноамериканская конфедерация футбола лишила Колумбию права на проведение турнира по причине нестабильной политической ситуации в стране. В конце месяца было объявлено, что и Аргентина не будет принимать матчи. Причина – сложная обстановка в связи с пандемией COVID-19.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!