Аршавин, Мостовой, Быстров и прочие футболисты могли получить до 1,5 миллионов рублей за участие в проекте фонда «Гафаров и партнеры»

По информации Metaratings.ru, бывшие футболисты: Аршавин, Мостовой, Быстров, Нигматуллин, Тихонов и экс-пилот «Формулы-1» Петров могли получить за участие в пиар-компании фонда «Гафаров и партнеры» от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей в зависимости от статуса.

Связующим звеном между фондом из Набережных Челнов и спортсменами мог стать ведущий «Матч ТВ» Тимур Скляров. Он родом из Набережных Челнов, и по данным открытых источников до сих пор связан с работой фонда «Гафаров и партнеры». В частности, в инстаграме организации он значится, как со-ведущий онлайн-вебинара, который проходил 30 апреля.

Кроме того, именно Скляров мог проинструктировать экспертов, как правильно отвечать на вопросы об их роли в этом предприятии, во избежание проблем с законом. Именно поэтому многие из них заняли позицию, согласно которой, в рекламе фонда они не участвовали, хотя сами вложились в него.

Стоит отметить, что на первом этапе работы фонда в декабре 2019 года, это был инвестиционный фонд без беттинг-составляющий.

Согласно данным ЦБ РФ, фонд Эрика Гафарова имеет все признаки финансовой пирамиды, так как заявляет высокую доходность инвесторам, в разы превышающую рыночный уровень.

В ходе пиар-компании фонда приняли участие такие футболисты, как Руслан Нигматуллин, Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Андрей Тихонов и Владимир Быстров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!