Аршавин назвал лидера сборной Бельгии «Деревяшкиным» после поражения

Экс-футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин раскритиковал форварда сборной Бельгии Ромелу Лукаку за выступление в матче первого тура групповой стадии Евро-2024 с словаками.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Франческо Кальцоны. Единственный гол в данном противостоянии забил нападающий Иван Шранц на седьмой минуте. На 56-й минуте Ромелу Лукаку отправил мяч в ворота, однако его точный удар был отменен из-за офсайда. Также VAR отменил гол Лукаку на 86-й минуте из-за игры рукой другого бельгийского игрока до взятия ворот.

«Я бы сказал, что это Ромелу Деревяшкин. Да, я согласен, что бельгийцы столкнулись с невезением, но правая нога у Лукаку просто для ходьбы», — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Таким образом, Словакия занимает сейчас второе место в турнирной таблице группы E с тремя очками, у Бельгии - третья строчка и ноль баллов. В этом квартете также находятся Румыния и Украина.