Ассист Евгения Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ

«Монреаль Канадиенс» уступил в родных стенах в серии буллитов «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:4 Б.

Счет в поединке отрыл защитник хозяев Дэвид Савар на 7-й минуте. Затем Джейден Струбл увеличил преимущество хозяев на 13-й минуте. Затем на 14-й минуте Сидни Кросби сократил отставание в счете. На 16-й минуте Шон Манахан сделал счет 3:1. На 26-й минуте голом отметился Джейк Гюнцел, вновь сократив отставание до минимального. На 32-й минуте Сидни Кросби оформил дубль. Победный буллит в активе Джансена Харкинса.

Отметим, что российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин сделал в этом матче ассист.

«Питтсбург» набрал 29 баллов и занимает 12-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. «Монреаль» с 28 очками идет следом.