Ассист Минтюкова помог «Анахайму» разгромить «Чикаго» в матче НХЛ

«Анахайм Дакс» на своем льду одержал разгромную победу над «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 4:0.

Счет в противостоянии в начале второго периода открыл канадский форвард хозяев Алекс Киллорн. На 10-й минуте второго игрового отрезка Бретт Лисон увеличил преимущество «Дакс». На 19-й минуте периода все тот же Киллорн оформил дубль. 20-летний российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков отметился результативной передачей. Финальную точку в противостоянии поставил форвард хозянв Фрэнк Ватрано в концовке встречи.

«Анахайм» набрал 51 балл и занимает 14-е место в Западной конференции. «Чикаго» идет на 15-й строчке на Западе (43).