«Авангард» подтвердил, что Стась пропустит пятый матч серии с ЦСКА

В «Авангарде» прокомментировали травму нападающего команды Андрея Стася.

«После инцидента с ударом в голову от игрока ЦСКА Максима Шалунова во втором периоде четвёртого матча финальной серии Кубка Гагарина (4:3 ОТ) нападающий «Авангарда» Андрей Стась прошёл медицинское обследование в Москве. У хоккеиста выявлена травма верхней части тела, которая не позволит ему сыграть в пятом матче» — сообщает пресс-служба омичей.

Напомним, во втором периоде матча, игрок, находясь в центре площадки, получил удар локтём в голову от нападающего ЦСКА Максима Шалунова. Отметим, что Шалунов за этот приём был наказан большим дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20) и может быть дисквалифицирован на несколько матчей.

В нынешнем сезоне в активе 32-летнего нападающего восемь (1+7) очков в 42 матчах «регулярки» КХЛ, а также три (0+3) балла в 18 встречах плей-офф. Пятый матч серии между ЦСКА и «Авангардом» состоится в понедельник, 26 апреля. Начало поединка — в 19:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!