Автор статьи о sh1ro на HLTV объяснил, почему он занял четвертое место в рейтинге

Журналист HLTV Аарон king_dempz Демси объяснил, почему снайпер Gambit Esports Дмитрий sh1ro Соколов занял четвертое место в рейтинге лучших игроков 2021 года по версии новостного портала. 

Согласно статистике HLTV и словам Аарона, ключевыми причинами, по которой Никола NiKo Ковач оказался выше sh1ro в таблице, стали рейтинг импакта (sh1ro не был стабилен весь год, тогда как NiKo вносил высокий импакт в течении всего сезона), а также пиковая форма (sh1ro показывал лучшие показатели на таких турнирах как V4 Future Sports Festival — Budapest 2021 и IEM Fall для СНГ, тогда как лучшими турнирами NiKo стали PGL Major Stockholm 2021 и IEM Winter 2021).

Помимо этого king_dempz мельком продемонстрировал файл от HLTV, на основе данных из которого он должен написать статью. В нем присутствует огромное количество таблиц со статистикой за каждый турнир в сезоне. Александр Petr1k Петрик считает, что помимо основных статистических показателей, HLTV также выделяет:

  • Разного калибра звания EVP (EVP за топ-2 игрока турнира круче, а EVP у топ-6 и топ-7 игроков вообще ничего почти не значат, как например у sh1ro на мейджоре);
  • Насколько рейтинг 2.0 у игрока выше, чем средний рейтинг 2.0 у команды (тут у NiKo и ZywOo просто рай);
  • Стабильность — какой процент карт на каждом турнире игрок провёл с рейтингом выше 1.3, 1.15, 1 и 0.85, сколько «хороших» карт провёл;
  • Вклад в выигранные и проигранные раунды (в процентах от всех фрагов команды, видимо).

20 января стало известно, что sh1ro занял четвертое место в списке лучших игроков 2021 года по версии HLTV. Его рейтинг по итогам прошедшего сезона составил 1,24.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!