Авторы Outriders не знают о количестве проданных копий

Разработчики Outriders рассказали, что не знают о количестве проданных копий игры.

People Can Fly на отчёте инвесторам сообщили, что по соглашению с Square Enix они должны были получить роялти за релиз Outriders к концу второго квартала, оканчивающегося 16 августом, но ничего в итоге не получила. Студия предполагает, «согласно издателю, доходы с игры оказались меньше, чем общая стоимость проекта (включая разработку и продвижение)».

Глава People Can Fly Себастьян Войцеховский написал, что у них нет точных данных о количестве проданных копий, но они предполагают около 2-3 миллионов. Этих чисел, они считали, достаточно для того, чтобы проект окупился, но, учитывая отсутствие роялти со стороны Square, видимо, это не так.

Возможной причиной такого исхода Войцеховский предполагает соглашение издателя с Xbox и доступ игры по Xbox Game Pass, а также, возможно, Square Enix потратила на игру больше, чем ожидала. People Can Fly всё ещё работает над проектом и ожидает промо-компании от Square.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!