Ax1Le: я бы не сказал, что NaVi — наш главный соперник

Игрок Gambit Esports Сергей Ax1Le Рыхторов дал интервью порталу HLTV, где проанализировал игру команды против Natus Vincere в 2021 году. Он считает, что NaVi — не главный соперник Gambit.

Я бы не сказал, что NaVi — наш главный соперник. В прошлом году они играли хорошо, но все же в первую очередь мы боремся сами с собой. Да, NaVi уничтожила нас на мейджоре — не буду искать оправданий, тогда мы просто сыграли плохо. Не важно, что происходило с каждым из нас в тот момент, важен только результат. Мы выиграли первую карту в гранд-финале BLAST Premier: World Final 2021, все было в наших руках — мы должны были забрать Ancient и завершить год на высокой ноте, но вышло как вышло.

Сергей Ax1Le Рыхторов

Напомним, что NaVi и Gambit встречались в 2021 году 13 раз — в девяти случаях команда Ax1Le выходила победителем в противостоянии. На PGL Major Stockholm Natus Vincere разгромила Gambit Esports со счетом 2:0 (16:3 Mirage, 16:8 Overpass). На последнем же тир-1 турнире в сезоне, BLAST Premier: World Final 2021, украинский клуб оказался сильнее, завершив противостояние на третьей карте (11:16 Mirage, 16:11 Ancient, 16:6 Inferno).

18 января стало известно, что Ax1Le занял пятое место в списке лучших игроков 2021 года по версии HLTV. Он закончил год с рейтингом 1,18.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!