«Аякс» разгромил «Карабах» в матче Лиги Европы

«Аякс» победил на чужом поле «Карабах» в поединке 3-го тура общего этапа Лиги Европы сезона-2024/25. Итоговый счет - 3:0.

На 15-й минуте произошло удаление хавбека хозяев Жулио Ромау. Открыл счет в игре на 36-й минуте полузащитник «Аякса» Кеннет Тейлор. Увеличил преимущество гостей нападающий Ваут Вегорст, реализовав пенальти. Довел счет до разгромного на 77-й минуте форвард Чуба Акпом. Затем спустя две минуты был удалет защитник азербайджанцев Элвин Джафаргулиев.

После трех сыгранных встреч «Карабах» не сумел набрать баллов. «Аякс» заработал семь очков и занимает сейчас первую строчку в турнирной таблице.