B1ad3: мы понимаем, что после мейджора может быть спад, но пока я такого не заметил

Тренер состава Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский в интервью YouTube-каналу клуба рассказал, как команда справляется со спадом после победы на PGL Major Stockholm 2021.

B1ad3 отметил, что игроки NaVi адекватно оценивают свои силы и не станут недооценивать оппонентов:

Мы хотим построить свою эру. Понимаем, что были команды, которые выигрывали турнир и потом на полгода исчезали. Или команда выигрывает турнир, все ждут продолжения, а она еще год нигде не побеждает. Когда комьюнити создает иллюзию образа для какой-то команды, то сам состав может начать в это верить. Мы изначально относились к этому очень серьезно и стараемся находиться в реальности по отношению к своим силам. Понимаем, что если есть команда сильнее нас, то надо что-то делать, чтобы обыграть ее через месяц или два. Само собой, после мейджора мы понимаем, что существует такая вещь, как спад. Кому-то даем время на перезагрузку и сильно не перегружаемся. Сыграем турнир и если увидим, что есть выгорание, то надо будет что-то придумать. Пока я такого не заметил.

Андрей B1ad3 Городенский

Помимо этого, Городенский прокомментировал некоторые слухи о перестановках на про-сцене CS:GO после мейджора:

Ropz из MOUZ в FaZe? Классная замена. FaZe — команда звезд, им не хватает такого игрока, как ropz. Главное — потом это сложить. Важно, чтобы была звездная команда, а не команда звезд. [Es3tag в Ninjas in Pyjamas] — классное решение. В NiP играл молодой, неопытный LNZ, а es3tag — универсальный игрок. Видно было его развитие в Heroic, он получил опыт в Complexity. У него был спад в результатах, но у него есть амбиции, так как он не реализовал свой потенциал. [Трансфер игроков Astralis в Team Vitality] сложный проект, которому тяжело будет достичь успеха в целом. Я скептически отношусь к переходам игроков из одной системы, где они долго играли, в другую. Astralis долго играли по своей системе, теперь им нужно подстроиться под систему Vitality, либо игрокам Vitality — под систему zonic. Тут уже как они решат. Это сложный процесс, так как нет какого-то стандарта.

Андрей B1ad3 Городенский

PGL Major Stockholm 2021 прошёл с 26 октября по 7 ноября в Швеции. В финале NaVi победила G2 со счётом 2:0. За первое место команда получила один миллион долларов. NaVi не проиграла ни одной карты за весь мейджор.

Ближайшим турниром для NaVi станет BLAST Premier Fall Final 2021, который пройдёт с 24 по 28 ноября в Копенгагене. Более подробно о чемпионате можно узнать из нашей статьи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!