Бартоли: не вижу причин, способных помешать Джоковичу выиграть US Open-2021

Чемпионка «Уимблдона» 2013 года, экс-седьмая ракетка мира Марион Бартоли поделилась мнением о фаворите предстоящего US Open-2021, назвав Новака Джоковича безусловным претендентом на первое место.

«Я не вижу смысла не ставить Новака в ряды главных фаворитов турнира.

Он главный претендент на победу, и это объясняется очень просто. У него будет выходной перед каждым матчем, у него будет время подумать о каждой игре и хорошо отдохнуть.

Он попытается выиграть 21-й титул «Большого шлема», его мотивация будет на пике. К тому же он отлично играет на харде, что уже не раз доказывал, в том числе здесь, в США. Честно говоря, не вижу причин, которые должны помешать ему выиграть US Open», – сказала Бартоли в беседе с журналистом портала Tennis World USA.

Открытый чемпионат США стартует 30 августа и продлится до 12 сентября. В 2020 году соревнования прошли без зрителей, в этом году организаторы планируют обеспечить допуск 100% зрителей на трибуны. Действующим победителем турнира у мужчин является австриец Доминик Тим, который в этом году соревнования пропустит , а у женщин – японка Наоми Осака.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!