Баскетболистки сборной России обыграли Хорватию на чемпионате Европы

Женская сборная России по баскетболу обыграла хорватскую команду во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2021.

Подопечные Александры Ковалева захватили инициативу в матче с первой четверти, однако во второй десятиминутке хорватки сравняли счет. В третьем игровом отрезке россиянки сделали рывок в девять очков – к заключительной четверти счёт на табло был 61:49. В решающей четверти сборной Хорватии так и не удалось полноценно вернуться в игру.

Благодаря этой победе россиянки досрочно гарантировали себе путёвку в плей-офф чемпионата Европы.

Хорватия – Россия – 62:73

К слову, на прошлом Евробаскете россиянки остановились на стадии четвертьфинала турнира.

Следующий матч сборная России проведет 20 июня на стадионе «Ренус Спорт» в Страсбурге (Франция) против национальной команды Франции. Начало – в 21:45 по московскому времени.