«Бавария» разгромила «Бенфику», «Челси» – «Мальмё», «Лилль» и «Севилья» сыграли вничью в матчах Лиги чемпионов

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 «Бенфика» – «Бавария», который прошел на стадионе «Да Луш» (Лиссабон, Португалия) и завершился разгромной победой гостей из Мюнхена.

Счет был открыт лишь на 70-й минуте встречи, однако через 14 минут «Бавария» вела 4:0. Первый мяч в матче забил немецкий вингер Лерой Зане, вскоре бразильский нападающий «Бенфики» Эвертон Соарес забил гол в свои ворота. Затем усилиями польского форварда Роберта Левандовски счет стал разгромным. Последним отличился 25-летний немецкий вингер Лерой Зане, установивший окончательный счет на табло – 4:0.

«Бенфика» – «Бавария» – 0:4 (0:0)

Голы: Зане (70), Соарес (80 – автогол), Левандовски (82), Зане (84).

В этот день с таким же счетом «Челси» разгромил «Мальмё» на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия). Голами отличились датский защитник Андреас Кристенсен и немецкий хавбек Кай Хаверц. Итальянский полузащитник Жоржиньо оформил дубль, дважды реализовав пенальти.

«Челси» – «Мальмё» 4:0 (2:0)

Голы: Кристенсен (9), Жоржиньо (21 – пенальти), Хаверц (48), Жоржиньо (57 – пенальти).

На стадионе «Пьер-Моруа» (Вильнёв-д'Аск, Франция) «Лилль» и «Севилья» в матче третьего тура групповой стадии главного евроокубкового турнира не сумели выявить победителя. Встреча завершилась без забитых мячей.

«Лилль» – «Севилья» 0:0 (0:0)

«Янг Бойз» с разгромным счетом уступил в домашней встрече ЛЧ «Вильярреалу». Отметим, что этот матч обслуживала бригада российских арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Голами в составе победителей отметились Йереми Пино и Саму Чуквезе, а Альберто Морено оформил дубль. Единственный гол в ворота «Вильярреала» сумел забить Элия Мешак.

«Янг Бойз» – «Вильярреал» – 1:4 (0:2)

Голы: Мешак (77) – Пино (6), Морено (16), Морено (88), Чуквезе (90+2).