Беглец из Северной Кореи: Dota 2 очень популярна у нас в стране

Dota 2 обладает огромной популярностью в Северной Корее. Об этом поведал беглец из этой страны в видео под названием «Что популярно среди молодого поколения в Северной Корее. Сравнение игровой культуры Северной Кореи и Южной Кореи». Переводом поделился пользователь Reddit под ником cnatspeakENG1207.

Герою видео около двадцати лет. Он заявил, что в Корее важно играть в Dota 2, чтобы считаться мужиком. CnatspeakENG1207 поинтересовался у своего друга из Северной Кореи, действительно ли в стране такая популярность Dota 2. По словам его приятеля, сперва в регионе была популярна первая Dota. Затем около двух лет назад пограничная зона между Пхеньяном, Китаем и Россией перешла на Dota 2. Примечательно, что в Северной Корее нет открытого доступа к интернету, поэтому геймеры собираются группами, чтобы играть матчи в офлайне 5 на 5.

Ранее другой пользователь под никнеймом bakedbacon23 обнаружил, что Primal Beast, финальный босс «Лабиринт Аганима», может стать играбельным персонажем в Dota 2.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!