Белорусская легкоатлетка Максимова: после событий с Тимановской в Беларусь возвращаться я не планирую

6 комментариев

Белорусская легкоатлетка Яна Максимова заявила, что не собирается возвращаться на родину после ситуации, произошедшей с ее соотечественницей Кристиной Тимановской.

«После всех произошедших событий в Беларусь возвращаться я не планирую. У меня есть маленькая дочь, я не могу рисковать. Я из тех людей, кто не может молчать. Когда жила и тренировалась в Беларуси, меня не отпускала вся ситуация», – приводит слова Максимовой фонд спортивной солидарности Беларуси.

Напомним, ранее Тимановская выступила с резкой критикой НОК Белоруссии, после чего белорусские функционеры приняли решение вернуть спортсменку на родину. Узнав об этом, легкоатлетка попросила помощи у МОК, заявив, что в Белоруссии ей может угрожать опасность.

Сейчас спортсменка находится на территории Японии, но в ближайшее время отправится в Польшу, которая выдала Тимановской гуманитарную визу.

Олимпиада-2020, перенесенная с прошлого года из-за пандемии коронавируса, стартовала 23 июля и продолжится до 8 августа. Сборная Белоруссии имеет в своем активе две медали Олимпийских игр в Токио: золотую в прыжках на батуте и бронзовую в прыжках в высоту.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)