Blizzard анонсировала ремастер Diablo II

Во время презентации BlizzConline компания Blizzard официально представила Diablo 2: Resurrected — переиздание оригинальной игры и дополнения Lord of Destruction. Над игрой работает студия Vicarious Visions, которая специализируется на создании ремейков.

По словам разработчиков, Diablo II Resurrected будет работать на коде оригинальной игры, а улучшения затронут только аудио-визуальную часть, то есть будут изменены разрешение, текстуры, модели, освещение и звук, а механики, анимации и т. п. останутся прежними. 

Помимо этого, Vicarious Visions пообещала добавить в игру пару новых функций для удобства игрового процесса, например, общий инвентарь для персонажей. Авторы ремастера сообщили, что единственное крупное изменение в геймплее — это отсутствие локального кооператива.

Релиз тайтла состоится в этом году для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. Стоимость версии для PC составляет 1999 рублей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!