Хореограф подал в суд на Epic Games за незаконное использование его танца в Fortnite

Англоязычный блогер Кайл Ханагами подал в суд на американскую компанию Epic Games за незаконное использование его танца в популярной игре Fortnite. Адвокаты хореографа Hecht Partners выложили доказательства по иску в виде видеоролика на Youtube-канале.

Ханагами защитил авторские права на танцевальные движения для песни How Long Чарли Пута, которые показывал ещё в 2017 году на одном из своих уроков. Видеоролик, из которого разработчики могли взять танец, за всё время набрал более 35 миллионов просмотров. Хореограф утверждает, что Epic Games нарушили его авторское право. Потому в выложенном адвокатами видео особое внимание уделено синхронным движениям блогера и игровой модели.

Напомним, ранее стало известно, что российская компания, разработчик и издатель компьютерных ролевых игр, Owlcat Games начала продажу ключей Pathfinder: Wrath of the Righteous для Steam в российском цифровом магазине Hobby Games.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!