Бонуччи опроверг слухи об угрозах в адрес властей Рима из-за чемпионского парада сборной Италии

11 июля на стадионе «Уэмбли» состоялся финале чемпионата Европы по футболу-2020. Сборная Италии одержала победу в серии послематчевых пенальти над английской национальной командой.

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи прокомментировал неприятные слухи, согласно которым он угрожал властям Рима, если они запретят проводить чемпионский парад после победы «Скуадры Адзурры» на турнире.

«Давайте проясним: вся делегация попросила автобус с открытым верхом, и, поскольку крытый автобус все равно был заблокирован, а на улицах уже находились люди, власти согласились на автобус с открытым верхом, заявив, что они смогут справиться с ситуацией. Мы бы никогда не посмели вмешаться, чтобы подчинить себе власти», – сказал Бонуччи в беседе с журналистами.

К слову, итальянские СМИ ранее сообщали, что во время празднования победы сборной Италии погибли три человека (один погиб от огневого ранения, другой был мертвым найден в одном из каналов в Венеции, третий пострадал в ДТП и после умер) и еще несколько были ранены.

Напомним, что для Бонуччи финальный матч Евро-2020 стал 18 на первенствах Европы. По этому показателю он обогнал вратаря Джанлуиджи Буффона и установил рекорд страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!