Брат m0NESY: карьера в CS:GO не сложилась из-за читеров

Андрей Осипов, брат игрока G2 Esports Ильи m0NESY Осипова, в интервью для Cybersport.Metaratings.ru рассказал о своём опыте на профессиональной сцене CS:GO. Он отмечает, что его карьера киберспортсмена в данной игре не сложилась из-за читеров.

Если говорить про CS:GO, то я не особо хотел переходить в эту игру. Я тогда ещё в Dota 2 играл. У меня 3000 часов там. Лишь в 2014 или в 2015 году я начал поигрывать в CS:GO, но я не считал, что эта дисциплина будет развиваться.Но потом понял, что за игрой есть будущее. Тогда я начал более серьёзно тренироваться. Собрали команду, тренировались, распадались. Всё, как обычно. По итогу нашёл один хороший состав, с которым мы долго играли. Даже сейчас мы поддерживаем связь друг с другом. Вместе играли аматорскую лигу от StarLadder, дошли до матча за слот в ПРО серию, но проиграли чувакам, которых потом забанили за читы. Обидно, ведь по факту, я мог получить профиль на HLTV и карьера могла по-другому сложиться. Потом мы пытались ещё раз пройти, но проиграли польской команде со счётом 8-16. Тогда я стал меньше времени уделять игре. По итогу у меня не получилось чего-то достичь в CS:GO.

Андрей Осипов

Напомним, что FaZe Clan разгромила G2 Esports в рамках гранд-финала IEM Katowice 2022 со счётом 3:0 по картам(19:15 Inferno, 31:27 Mirage, 16:14 Dust 2). Коллектив Финна karrigan Андерсена занял первое место на турнире, заработав 400 тысяч долларов. В свою очередь, G2 Esports заняла второе место и заработала 180 тысяч долларов.

IEM Katowice 2022 проходил с 15 по 27 февраля 2022 года в Катовице, Польша. 24 команды разыгрывали призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!