Бриггз заявил, что проведет бой против Владимира Кличко

49-летний экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBO Шеннон Бриггс объявил о бое с другим бывшим чемпионом мира Владимиром Кличко, которому 25 марта исполнилось 45 лет.

«Я согласился подраться с Владимиром Кличко в его первом бою после возвращения. Сообщаю об этом впервые. Об этом не знает даже моя жена. Ребята, вы первые, кто об этом узнал. Клянусь Богом. Никто об этом не знает. Вы узнали об этом первыми.

Не знаю, будет это профессиональный или выставочный бой. Они позвонили мне и сказали: «Эй, хочешь подраться с Владимиром Кличко?» Я ответил: «Да»», – цитирует Бриггса Talksport.

Бриггз имеет в послужном списке 60 побед (53 – нокаутом), шесть поражений, одну ничью и один бой, который был признан несостоявшимся. В последнем бою, который состоялся 21 мая 2016 года, Шеннон нокаутировал Эмилио Зарате в первом раунде.

Владимир Кличко одержал 64 победы (54 – нокаутом) и потерпел пять поражений. Легендарный украинский боксер проиграл последние два боя. 29 апреля 2017 года Кличко уступил техническим нокаутом Энтони Джошуа в 11-м раунде поединка и принял решение завершить карьеру.

Напомним, что ранее Кличко заявил о желании вернуться в профессиональный бокс, чтобы побить рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в тяжелом весе в 45 лет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!