«Будё-Глимт» сенсационно обыграл «Порту» в матче Лиги Европы

Норвежский «Буде-Глимт» одержал домашнюю победу над «Порту» в матче первого тура общего этапа Лиги Европы. Итоговый счет - 3:2.

Гости вышли вперед на восьмой минуте, отличился Саму Омородион. Восстановил равновесие в счете Каспер Хег на 15-й минуте. Увеличил преимущество команды Йенс Петтер Хеуге на 40-й минуте. На 62-й минуте он оформил дубль. Сократил отставание Дениз Гюль на 90-й минуте. Отметим, что игрок хозяев Исак Дюбвик Мяяття на 51-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Напомним, в финале Лиги Европы 2023/24 «Аталанта» со счетом 3:0 обыграла «Байер».