Булойчик прокомментировал игру сборной Беларуси с Люксембургом

Экс-футболист минского «Динамо» Артем Булойчик в разговоре с Metaratings.by прокомментировал ничейный результат с командой Люксембурга в матче 4-го тура группового этапа Лиги наций.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На 11-й минуте пенальти не реализовал хавбек «белых крыльев» Валерий Громыко. На 54-й минуте счет в противостоянии открыл защитник белорусов Сергей Политевич. Ассист на счету Валерия Громыко. На 78-й минуте форвард Люксембурга Жерсон Родригес сравнял цифры на табло, реализовав 11-метровый удар.

— Какие изменения вы заметили, в сравнении с игрой против Северной Ирландии ?

— Такие матчи с повышенным эмоциональным напряжением требуют бережного обращения, их тяжело совершенствовать с помощью перестановок по ходу матча - тонкая хирургическая работа. Оппонент к примеру, остановился на трёх заменах.

В матче с Люксембургом стартовали со схематичным расположением игроков 3-5-2 с двумя большими нападающими и один из них с высокой дистанционной скоростью. Изначально система игры 3-5-2 считается более оборонительной, вместе с этим игровой стиль определяется все же персоналиями внутри схемы - треугольник в середине поля был более атакующего вектора, — приводит слова Булойчика Metaratings.by.

Подопечные Карлоса Алоса с 6 баллами сейчас идут на втором месте в своем квартете. Люксембург (2) замыкают эту группу.