Бё и Фуркад заработали больше всех за сезон-2019/20, Логинов — седьмой в рейтинге

Опубликованы данные об итоговом размере призовых ведущих биатлонистов за сезон-2019/20. При подсчете учитывались личные и эстафетные гонки этапов Кубка мира и чемпионата мира, а также итоговое положение в общем зачете и зачетах отдельных дисциплин.

Самым прибыльным в завершившемся сезоне признан норвежец Йоханнес Бё, который заработал 320 800 евро и завоевал «Большой хрустальный глобус». Вице-лидер генеральной классификации Мартен Фуркад занял второе место — его доход 268 650 евро. На третьем месте расположился его соотечественник Кентен Фийон-Майе — 218 200.

Лучший российский биатлонист Александр Логинов оказался на седьмой строчке рейтинга с доходом в 120 900 евро. В общем зачёте Кубка мира россиянин также стал седьмым.