Бывший тренер Головкина предостерег его от третьего боя с Альваресом

Абель Санчес, бывший тренер чемпиона мира по боксу в среднем весе по версии IBF Геннадия Головкина, высказался о том, стоит ли казахстанцу проводить третий бой с обладателем титулов WBA Super и WBC Franchise Саулем Альваресом.

«Этот бой может навредить Геннадию. Не потому, что я больше его не тренирую. Мы говорим об Альваресе, который уже вышел на пик карьеры. Он верит, что может сделать с Геннадием то, что сделал с Сергеем Ковалевым. Сауль ждал подходящего момента, и это может быть разрушительно для Головкина», — сказал Санчес.

Первый поединок между Головкиным и Альваресом прошел в сентябре 2017 года и завершился ничьей. Во втором бою казахстанец проиграл решением судей и потерял титулы WBA и WBC.

В активе 29-летнего Альвареса 53 победы, одно поражение и две ничьи. Последний бой мексиканца состоялся в ноябре 2019 года. Он техническим нокаутом одолел россиянина Сергея Ковалева, отобрав у того пояс WBO в полутяжелом весе. Поздее Сауль отказался от этого титула.

На счету 38-летнего Головкина 40 побед, одно поражение и одна ничья. Его последний поединок состоялся в октябре 2019 года, когда он победил украинца Сергея Деревянченко единогласным решением судей.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!