C 2013 года в CS:GO было открыто более 900 млн кейсов

За всё время существования шутера CS:GO игроки получили 908 миллионов единиц оружия из кейсов. Самым редким ящиком стал eSports 2013 Case — его открыли всего 2,85 миллиона раз. Стоит отметить, что он также является самым дорогим кейсом в игре. Стоимость eSports 2013 Case на торговой площадке Steam составляет примерно 27 долларов.

Самыми популярными кейсами являются Chroma 2 Case и Clutch Case — игроки открыли их около 70 и 60 миллионов раз соответственно.

Для того, чтобы получить эту статистику, пользователь reddit воспользовался сайтом, который показывает количество скинов в инвентарях игроков. Он объяснил принцип своих расчётов на примере Glock-18 | «Неонуар» самого худшего качества. Исходя из данных сайта, у всех пользователей CS:GO было 4994 этих пистолета в таком состоянии. Автор поста разделил это число на шанс выпадения скина из кейса с таким же качеством и получил 9485280. Однако конечная сумма не является точной, так как на неё могли повлиять контракты. Пользователь reddit минимизировал это отклонение, но, скорее всего, реальная цифра немного выше.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!