Ceh9: у NaVi были мысли сняться с IEM Katowice 2022 из-за ситуации в Украине

Команда Natus Vincere планировала сняться с чемпионата IEM Katowice 2022 по CS:GO из-за ситуации в Украине. Об этом сообщил комментатор студии Maincast Арсений ceh9 Триноженко.

Ceh9 считает, что команда не успела как следует подготовиться к противнику:

Я знаю, что ситуация максимально затронула NaVi. Даже были мысли вплоть до снятия с турнира. Но они нашли в себе силы и хотят выиграть, хотят показать себя во благо мира и справедливости. И s1mple сегодня выходил с речью о мире и, конечно же, ребята будут стараться. Но в CS:GO есть понятие «подготовка». И эта ситуация плохо повлияла на подготовку. Вы сами можете представить: начинаются военные действия, ты находишься в другой стране, а у тебя все близкие в Киеве. Это невероятно давит на тренера, b1t и s1mple. И, конечно же, на тиммейтов из России, которые прекрасно понимают всю ситуацию.

Арсений Ceh9 Триноженко

В полуфинале плей-офф NaVi сыграет с G2, которая до этого выбила из турнира Virtus.pro. Матч состоится 26 февраля в 17:30 по московскому времени. В 21:00 этого же дня Heroic сыграет с FaZe Clan во втором полуфинале. Gambit покинула ивент.

IEM Katowice 2022 проходит с 15 по 27 февраля 2022 года в Катовице, Польша. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!