CEO BOOM рассказал о формировании состава по Dota 2 перед DPC 2021/2022

Гэри Natshuba Онгко Путера, CEO BOOM Esports, рассказал о формировании состава по Dota 2 перед DPC 2021/2022. По его словам, изначально он хотел строить ростер вокруг Рафлая Фазур Mikoto Рахмана и Саефула Fbz Ильхама, однако в итоге от идеи пришлось отказаться. Об этом он поведал в рамках подкаста «Connecting the Dotes». 

Хочу быть честным со всеми. Изначально я хотел построить команду вокруг Mikoto и Fbz. Все, кто следит за сценой, понимают, что они были двумя лучшими игроками. Но в конце каждого сезона, когда ты не проходишь на TI, особенно когда его задерживают, то вы понимаете, что это будут три пустых месяца. Я отношусь к Mikoto уважительно и у него было право подождать конца TI, чтобы изучить предложения от других организаций. И, очевидно, как игрок высшего уровня он бы получил много предложений. Mikoto решил принять другое предложение в конце сезона. Я заключаю контракт с Yopaj, чтобы укрепить позицию. Вместе с ним изъявляет желание играть Tims. Если обобщить, то с приходом Yopaj получилось три приобретенных игрока. Включая покупку skem, я имею ввиду. Финальный расклад вы знаете. В последний момент к команде присоединился Tino.

Гэри Natshuba Онгко Путера

Также Natshuba поведал о назначении Чай Mushi Ё Фун на позицию тренера команды. По его словам, инициатором перехода Mushi в коллектив стал Ролен Андре Skem Габриэль Онг.

Когда Mushi ушёл из Team SMG, то нам посоветовали присмотреться к его кандидатуре в качестве тренера. Однако у нас была середина сезона и вносить какие-либо изменения не хотелось. Потом начало нового сезона, вот недавно появился skem и он сказал мне, что нам стоит взять Mushi в качестве тренера. Он сказал, что много общался с Mushi и у них похожее видение Dota. И я думаю, что людям это важно. Да, есть много разных способов выигрывать в Dota. Они играют в сумасшедший стиль Dota и это то, что им подходит. Я считаю, что в команде важно иметь единомышленников. Когда пришёл Tims, то он расслабился, сказал, что skem нравятся идеи Mushi и он будет великолепным вариантом.

Гэри Natshuba Онгко Путера

Ранее skem дал интервью нашему порталу Cybersport.Metaratings.ru, где рассказал о роли Mushi в команде, о решафлах в Юго-Восточной Азии и игровой форме TNC Predator.

На данный момент BOOM занимает первое место в турнирной таблице первого дивизиона DPC для ЮВА, не проиграв ни одной встречи коллектив идет со статистикой 4-0.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!