Certus: тренером я стал случайно, не стремился к этому

Бывший тренер состава Team Spirit по CS:GO Николай Certus Полуянов специально для Cybersport.metaratings.ru рассказал о начале своей карьеры в киберспорте. 

Осознанно я начал играть в Волгоградских командах уже взрослым человеком с семьей и маленькой дочкой, потому что было время и деньги, и я мог заниматься тем, чем хотелось. Был свой бизнес, который не требовал участия 24/7. Так с года, наверное, 2005–2006 я уже не пропускал ни один Волгоградский лан, познакомился со всеми местными (и не только) скилловыми игроками, я много стоял за их спинами между своими играми, слушал, смотрел и учился. Я не был капитаном, просто бегал и стрелял.

Николай Certus Полуянов

Certus отметил, что значимым решением для него стало сотрудничество с Даней Zeus Тесленко.

Все изменилось, когда я познакомился с Даней Zeus. Он где-то запостил анонс, что проводит групповые тренировки, я записался за какие-то смешные 15, если не ошибаюсь, долларов, за час коллективной тренировки я узнал об игре больше, чем за годы до этого. Он там сказал, что готов поработать и с командой, и индивидуально. Мы с ним списались и потом много и очень много работали. Это были недели, а может, и месяцы. Через день после начала я понял, что буду капитаном, и в целом за все время работы с ним я увидел кс совершенно другим взглядом, я слушал каждую мысль и старался впитать всё. Еще в процессе работы с ним я впервые выиграл со своей командой квалификацию на какой-то большой турнир. Ну, а дальше было уже все по накатанной, были CIS, онлайн-турниры, бан на нон-про асусе. Считаю те деньги, что я ему заплатил, одной из лучших инвестиций в своей жизни. Правильно будет сказать, что в киберспорт меня привели Даня Zeus и мое дикое желание доказать, что мой, уже по тем временам большой возраст не помеха. Спасибо Дане Тесленко, за которого в это непростое время я очень переживаю и желаю ему и его близким только добра и всего лучшего.

Николай Certus Полуянов

Напоследок Полуянов рассказал о начале своей тренерской карьеры в CS:GO.

Тренером я стал случайно, не стремился к этому. Уже закончив играть, через какое-то время инактива я получил письмо от Алексея 1uke Зимина, который играл вместе с S0tfik, Dima, Coldyy1, Krecker . Он предложил стать их тренером. Они играли под тегом Phenomenon, я практически сразу согласился, потому что это было банально интересно и необычно. Не знаю, почему они решили предложить мне. Дальше было несколько замен, которые привели к составу, который подписала в 2016 году Spirit.

Николай Certus Полуянов

Ранее бывший тренер состава Team Spirit по CS:GO Николай Certus Полуянов специально для Cybersport.metaratings.ru рассказал о 322-матчах и поступающих подобных предложениях.

Присоединяйся к конкурсу прогнозов на матчи PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом 100.000 рублей от Cybersport.Metaratings и Paribet!

Победителями конкурса станут 15 лучших прогнозистов по итогам турнира! Угадывай 5 точных счетов подряд или набирай очки 10 матчей подряд и получай дополнительные призы!

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!