«Челси» обыграл «Лилль» в первом матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов

Английский « Челси » обыграл французский « Лилль » в домашнем матче в рамках стадии 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22, который состоялся 22 февраля и завершился со счетом 2:0.

Счет в первой встрече 1/8 финала ЛЧ был открыт уже на восьмой минуте. После подачи с углового 22-летний полузащитник Кай Хаверц головой отправил мяч в ворота гостей и вывел лондонскую команду вперед. На 12-й минуте защитник «Челси» Антонио Рюдигер чуть не отправил мяч в собственные ворота, неудачно сыграв в штрафной.

Во втором тайме «Челси» продолжил оказывать давление на «Лилль». На 63-й минуте американский вингер команды Кристиан Пулишич отправил второй мяч в ворота гостей после передачи от полузащитника Н’Голо Канте.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Челси» — «Лилль» — 2:0 (1:0).

Голы: Хаверц (8), Пулишич (63).

Ответная встреча состоится 16 марта во Франции. Стартовый свисток в игре прозвучит в 23:00 по московскому времени.