«Челси» разгромил «Тоттенхэм» в гостевом матче пятого тура АПЛ

3 комментария

Завершился матч пятого тура АПЛ между «Тоттенхэм Хотспур» и «Челси» (0:3). Отметим, что перед началом встречи лондонские клубы почтили память легендарного форварда Джимми Гривза, который скончался 19 сентября.

В первом тайме счет открыт не был, однако во второй половине игры «синие» забили в ворота хозяев трижды. На 49-й минуте после навеса с углового бразильский центральный защитник Тиагу Силва головой вколотил мяч в нижний угол ворот соперников. На 57-й минуте французский опорный хавбек малийского происхождения Н'Голо Канте издали пробил, мяч сделал рикошет от Эрика Дайера и влетел в нижний угол.

Третий мяч в добавленное ко второму тайму время забил немецкий защитник Антонио Рюдигер, установив окончательный счет на табло – 0:3.

«Тоттенхэм Хотспур» – «Челси» – 0:3 – (0:0)

Голы: Силва (49), Канте (57), Рюдигер (90+2).

После пяти игр «Челси» вместе с «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» лидирует в АПЛ. У команд фаворитов по 13 очков. «Шпоры» с девятью очками находятся на седьмом месте.