Чемпион мира по хоккею Хедберг назвал Трампа диктатором

Известный в прошлом шведский голкипер Юхан Хедберг выступил с критикой в адрес действующего президента США Дональда Трампа.

«Я жил в США на протяжении 20 лет. Никогда не видел страну такой поляризованной, такой настроенной друг против друга, как сейчас. Мне почти стыдно, что я там жил.

Сейчас там и страшно, и скучно. Трамп просто безумен, настоящий нарцисс. Барак Обама был совсем другим человеком. Трампа можно сравнить с диктаторами, которые управляют Россией и Северной Кореей», — сказал швед в подкасте Hockey Plus.

Напомним, на 3 ноября в США запланированы президентские выборы. Трамп претендует на высший государственный пост наряду со своим соперником из Демократической партии Джо Байденом.

Хедберг завершил карьеру в 2014 году. На протяжении 14 сезонов он выступал за разные клубы, включая «Питтсбург», «Атланту», «Даллас», «Нью-Джерси» и «Ванкувер». На ЧМ-1998 в Швейцарии выиграл «золото» в составе национальной команды Швеции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!