Чезганов: рад, что играю в одной команде с таким мастером, как Ковальчук

Белорусский нападающий «Спартака» Егор Чезганов после поражения от «Ак Барса» в регулярном чемпионате КХЛ, отметил, что рад играть в одной команде с россиянином Ильей Ковальчуком.

Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе казанцев забросили Дмитрий Кагарлицкий, Артем Лукоянов и Илья Сафонов. У гостей дубль оформил Максим Цыплаков. Также отличился Илья Ковальчук. В серии буллитов точнее были казанцы — 2:1.

«Я Стараюсь выкладываться каждую игру, поэтому уже адаптировался к игре команды. Это моя четвертая, поэтому потихоньку стараюсь переломить [ход игр], где-то голик забить, чтобы помочь команде. Войнов? Я против него уже проводил матчи. Перед Радуловым хотел бы извиниться, передал свои извинения через Шипачева. Я не играл в тело, так получилось, по инерции.

Я не хотел специально нанести ему травму. Хотелось бы, чтобы все было хорошо. Феномен «Спартака»? Играем в атакующий хоккей, у нас много атакующих игроков. У нас вся система настроена на атаку. Ковальчук? Он классно подсказывает. Не пихает. Где-то подбодрит. Рад, что с таким мастером в одной команде», — сказал Чезганов Metaratings.by.

Казанцы одержали вторую победу подряд, набрали 64 очка и занимают шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Спартак» с 70 баллами идет на четвертой строчке на Западе.