Начальник команды столичной «Юности» Алексей Торбин раскрыл детали перехода форварда Максима Рассейкина в тульскую «Академию Михайлова» из лиги ВХЛ.
"Изначально мы рассматривали Рассейкина как ведущего игрока команды, долго вели переговоры по его переходу в нашу команду. Не скрою, что он был самым высокооплачиваемым игроком в «Юности». Он хорошо вписался в коллектив, набрал первые очки, однако, нам поступило предложение о трансфере из Тулы.
Мы начали вести переговоры об обмене и запросили у АКМ денежную компенсацию. Переговоры прошли успешно, Рассейкин стал игроком «Академии Михайлова». Не буду озвучивать сумму, но она стала рекордной по продаже легионера в нашем чемпионате. Желаем Максиму удачи в новом клубе!" — цитирует Торбина пресс-служба клуба.
Как утверждают некоторые инсайдеры, переход Рассейкина мог обойтись АКМ в сумму 60 миллионов российских рублей.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.