DM о замене illias: это не кик. Это решение связано с его реальной жизнью

Хардлайнер Virtus.pro Дмитрий DM Дорохин прокомментировал победу своего коллектива в матче против Team Empire в рамках первого дивизиона DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ. Своими мыслями он поделился в послематчевом интервью BeyondTheSummit.

В первой игре Team Empire слишком рано взяла Broodmother. Мне кажется, это было плохое решение. Этот персонаж не так хорош против некоторых героев. Противники не стали банить героев специально под неё, поэтому план не сработал. В итоге я был пятого уровня, когда Broodmother телепортировалась ко мне с третьим. Когда такое происходит, то игра почти закончена. На второй карте мы могли давить гораздо больше. Мы не делали нужных телепортов в те моменты, когда это было необходимо. Поэтому игра прошла странно.

Дмитрий DM Дорохин

Также DM прокомментировал замену Ильяса illias Ганеева на Егора Xakoda Липартию. По его словам, Ильяс ушел из-за проблем в реальной жизни.

Официальное заявление не врёт. У illias есть некоторые проблемы со здоровьем. Он перегорел после TI и хотел взять перерыв от соревновательной сцены. Мы убедили его, что не нужно этого делать. Сейчас он извинился и сказал, что не может больше выступать и ему нужен отдых от Dota. Он восстанавливается, решает проблемы со здоровьем и отдыхает. Это не кик. Он наш друг и мы уважаем его. Это решение связано с его реальной жизнью.

Дмитрий DM Дорохин

Напомним, что встреча между Virtus.pro и Team Empire закончилась со счетом 2:0 в пользу команды DM. Анонс о замене illias на Xakoda произошел 5 января — Егор доиграет с командой вторую половину сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!