Дортмундская «Боруссия» крупно проиграла «Штутгарту» у себя дома

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Штутгарту» дома с разгромным счётом 1:5, при четырех голах гостей во втором тайме.

Это первая гостевая победа «Штутгарта» над дортмундской «Боруссией» с 2007 года. В последний раз матч окончился со счётом 0:1 и единственный гол в матче забил Марио Гомес.

Сегодняшний матч принёс много разочарований как игрокам, так и болельщикам дортмундцев. Джованни Рейна мог сделать дубль, но его последний гол на 87-й минуте отменили из-за офсайда.

«Боруссия» Дортмунд — «Штутгарт» — 1:5 (1:1)
Голы: Рейна (39) — Вамангитука (26, 53), Форстер (60), Кулибали (63), Гонсалес (90+1)

«Боруссия»: Бюрки, Хуммельс, Аканджи (Загаду, 86), Морей, Витсель, Ройс, Эмре Джан (Рейниер, 59), Рафаэл Геррейру (Брандт, 86), Санчо (Мукоко, 86), Рейна, Беллингем (Шульц, 65).

«Штутгарт»: Кобель, Кемпф, Антон, Соса, Мавропанос (Штенцель, 88), Эндо, Мангаля, Ферстер (Эглофф, 77), Кулибали (Массимо, 67), Климовиц (Чурлинов, 88), Вамангитука (Гонсалес, 67)