Джокович признался, что всё еще чувствует в себе силы состязаться с молодежью и не планирует завершать карьеру

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович заявил, что пока не думает о завершении карьеры. В мае сербу исполнилось 35 лет.

«Если быть честным, то я ещё не чувствую себя таким старым, чтобы завершить спортивную карьеру. Я всё ещё чувствую, что моё тело слушает меня, служит мне хорошо. Это немаловажно, когда вам становится 35 лет.

Я сейчас не играю так много, как ещё несколько лет назад. Хочу достичь пика на главных турнирах, крупнейших в мире, таких как турниры «Большого шлема» и некоторые из «Мастерсов», представляя свою страну.

На данный момент я не вижу конца своей карьеры. Просто хочу продолжать играть, пока чувствую себя хорошо и могу соревноваться в туре с молодежью. Мечтаю оставаться в числе кандидатов на победу в турнирах «Большого шлема», — сказал Джокович в интервью агентству Reuters.

Джокович является 21-кратным победителем турниров «Большого шлема». В текущем сезоне 35-летний серб одержал победу на «Уимблдоне», а также пропустил Australian Open и US Open, так как его не пускают в Австралию и США из-за отказа вакцинироваться от коронавируса. Также он пропустил несколько американских турниров серии «Мастерс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!