Дзюба: Манчини – не тренер

2 комментария

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что экс-наставник петербуржцев Роберто Манчини​ не тренер, а бизнесмен.

«Кто-то мне сказал, не знаю, правда или нет, что он дал интервью – вот, мол, я эту команду подготовил, а Сергей Богданович, молодец, выиграл. Вот это вызвало шок! Но в остальном – для меня Манчини не тренер, он – бизнесмен.

Он вообще не тренер. Когда ты после четырех месяцев работы не знаешь, кто у тебя правша, а кто – левша, о чем тут говорить? Говорю же, он не тренер, а бизнесмен.

Столько баек с ним связано. Готовились как-то к «Спартаку», он говорит – у них там хороший 25-й номер, турок такой. Кто-то ему говорил – Таски? Тот в ответ – какой Таски, нет! Я уже сижу, закипаю, говорю – это Мельгарехо, он – парагваец. Манчини мне – браво!

Первая установка перед «Спартаком» у него была: «У них девять правшей, два левши – погнали». Никого не знал из соперников. Говорит – там есть классная десятка, как его? Ему шепчут – Промес. О, точно! Второй хороший, прыгает здорово, как его? Ему снова – Зе Луиш. О, да! Так, еще штрафные опасно бьет, десятый номер, как там? Промес! Точно, Промес. Ну и все в таком духе», – сказал Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу».

Манчини в сезоне-2017/18 тренировал «сине-бело-голубых». При нем «Зенит» впервые за десять лет завершил чемпионат, не попав в тройку призёров.

Сейчас специалист тренирует сборную Италии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (2)
  • САМ ДЗЮБА НЕ ИГРОК! ДА И СЕМАК НЕ ТРЕНЕР! ЧТОБЫ ДЗЮБА СТАЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ПОСАДИЛ ОЗМУНА НА ЛАВКУ, ПРОПЛАТИЛИ ТАМБОВУ И УРА,ДЗЮБ ЛУЧШИЙ. РУКОВОДСТВУ ЗЕНИТА ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О ПРЕСТИЖЕ КЛУБА .

    0
  • Сергей М
    2 года назад

    Манчини: Дзюба - не игрок...он игрочишка

    0