Eiritel порассуждала о времени проведения TI в 2023 году

Аналитик и комментатор Дарья Eiritel Морозова в рамках Telegram-канала прокомментировала расписание следующего сезона Dota Pro Circuit.

Появилось расписание следующего сезона DPC. Слава богу, сбылось то, за что я топила. Второй дивизион играет после того, как доиграет первый, по примеру с Китаем этой зимой. 20 дней для первого дивизиона, 20 дней для второго дивизиона. Потом сразу мейджор. Очень компактно. Это не противоречит идее Valve о том, чтобы не было параллельных линеек в лигах. В качестве единственного аргумента против такого расклада всегда приводили то, что, мол, можно устраивать LAN для тир-1 команд. То есть, сцена, наконец-то, снова получила возможность оживиться эвентами. Ну и в целом, это дало возможность ещё и скомпоновать сезон так, что The International имеет шансы вновь пройти в августе, как это было раньше. Ничего против не имею осенних, но летом как-то поламповее.

Дарья Eiritel Морозова

Ранее Valve на официальном сайте представила расписание следующего сезона Dota Pro Circuit. Организаторы не стали изменять разделение команд по регионам. Тем не менее нововведения затронули проведение DPC-лиги для первого и второго дивизионов, а также открытых и закрытых квалификаций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!