Экс-президент Blizzard – после скандала о харрасменте: я работал в компании 28 лет. Мне очень стыдно

Бывший президент Blizzard Майк Морхейм высказался об обвинениях в домогательстве над сотрудницами.

«Я прочел целиком материалы иска против Activision Blizzard и много других историй. Это очень неприятно и сложно читать. Мне стыдно. Словно всё, за что я боролся, было в одночасье смыто. Что еще хуже, но не менее важно, пострадали реальные люди, а некоторые женщины пережили ужасный опыт.

Я работал в Blizzard 28 лет. Всё это время я старался создать безопасные и приветливые условия работы для людей любых гендеров и бэкграундов. Я знал, что они не идеальны, но в итоге мы оказались очень далеко от наших целей. Мы подвели и не поддержали всех пострадавших женщин. Мы не создали условий, чтобы люди могли безопасно рассказать правду. Нет ничего приятного в том, что другие компании столкнулись с похожими вызовами. Я хотел, чтобы мы были другими. Чтобы были лучше», – заявил Майк Морхейм.

Департамент по защите трудовых и жилищных отношений Калифорнии подал в суд на Activision Blizzard. Работников компании обвиняют в харассменте, домогательствах и притеснении женщин. Ситуацию усугубило самоубийство сотрудницы во время деловой поездки с начальником.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!