Экс-тренер «Краснодара» Ташуев: уверен, что Гончаренко будет показывать хорошие результаты

Бывший тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в интервью Metaratings.ru прокомментировал назначение Виктора Гончаренко на пост главного тренера краснодарского клуба.

«Краснодару» нужна встряска, для этого и была произведена смена тренера, чтобы привести команду в чувства, постараться зацепиться за еврокубки, выдать серию побед. Гончаренко работал в «Кубани», не чужой человек для Краснодара. Его знают хорошо, знают его концептуальные вещи ведения игры, доминирующего футбола. Я думаю, что это правильный выбор. У него за плечами огромный опыт. Команды под его руководством выступали в Лиге Чемпионов, выступали на хорошем уровне. Уверен, что в «Краснодаре» Гончаренко будет показывать хорошие результаты.

Я не думаю, что Галицкий влезал в тренерские решения, сам делал замены. То больше слухи, чем реальность. Сергей Николаевич глубоко в теме команды, но не настолько, чтобы замены делать и так далее. Один слух прошел и пошло-поехало. Я работал с Сергеем Николаевичем, он никогда не мешает тренерам работать. Думаю, что точно Галицкий не будет мешать работе Гончаренко, они будут разные ситуации обговаривать. Здесь ситуация другая, Мусаев выходец из школы и коммуникация была совсем другого уровня. Галицкий знаком с Мусаевым с давних времен и получается, что он воспитывал Мусаева, как тренера. С Гончаренко будет совсем другая коммуникация, потому что Виктор Михайлович очень умный, профессиональный специалист. Поэтому, думаю, что в плане работы у Галицкого с Гончаренко все будет нормально», – сказал Ташуев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!