Экс-тренер «Зенита» Виллаш-Боаш дебютирует на чемпионате мира по ралли

Бывший главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в мае дебютирует на мировом первенстве по ралли, один из этапов которого состоится в Португалии.

Виллаш-Боаш будет пилотировать Citroen C3 на чемпионате мира в классе WRC-3, в котором соревнуются только частные пилоты и команды на полноприводной технике группы R5. Отметим, что португальский тренер уже имеет опыт в автоспорте: Боаш выступал в ралли-марафоне «Дакар» в 2018 году, однако по итогам того заезда он попал в больницу с болью в спине.

Ралли Португалии, четвёртый этап WRC, пройдет с 20 по 23 мая. Напомним, специалист покинул «Марсель» 2 февраля 2021 года. Сообщалось, что 43-летний португалец сам попросил об отставке, поскольку был не согласен со спортивной политикой клуба. Виллаш-Боаш был наставником «Зенита» с 2014 по 2016 годы, выиграв с петербуржцами чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны.

По итогам минувшего розыгрыша Лиги 1 вместе с португальским наставником «Марсель» занял вторую строчку в турнирной таблице, получив путевку в Лигу чемпионов. Однако в самом престижном турнире Европы команда выступила неудачно, заняв последнюю строчку (три очка) в квартете с «Манчестер Сити», «Порту» и «Олимпиакосом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!